Richiesta informazioni

per informazioni e preventivi

Per ricevere maggiori informazioni sulle nostre attivitā o richiedere un preventivo compilate e inviate il seguente modulo.

I campi contrassegnati da (*) sono obbligatori


Informazioni personali
  *

  *

  *

  *

  *
 
Paese di partenza




 
Paese di destinazione




 
Servizio richiesto

Terrestre


 

 

 

Marittimo




 

Aereo



 

Altri


 
Informazioni comuni








Si:    No:
 

 
  

Dove siamo

come raggiungerci



INFO E CONTATTI

I nostri referenti aziendali

Amministratore Delegato:
Joseph Benjamin De Maio

Tel.: +39 045 6331822 - joseph.demaio@sti-internazionale.it
 

Commerciale

Assistente alla direzione:
Filippo Cappiello

Tel.: +39 045 6331815 - filippo.cappiello@sti-internazionale.it
Customer service:
Sara De Maio

Tel.: +39 045 6331816 - sara.demaio@sti-internazionale.it
 

Traffico internazionale terrestre

Mirko Dalla Rosa
Tel.: +39 045 6331824 - mirko.dallarosa@sti-internazionale.it
Eleonora Bertelli
Tel.: +39 045 6331825 - eleonora.bertelli@sti-internazionale.it
Enrica Tambalo
Tel.: +39 045 6331820 - enrica.tambalo@sti-internazionale.it
Luana Giarratano
Tel.: +39 045 6331814 - luana.giarratano@sti-internazionale.it
 

Divisione Enologistica

Giovanni Laita
Tel.: +39 045 6331859 - giovanni.laita@sti-internazionale.it

Lucia Conti
Tel.: +39 045 6331852 - lucia.conti@sti-internazionale.it

Monica Sartori
Tel.: +39 045 6331851 - monica.sartori@sti-internazionale.it

Stefano Eminente
Tel.: +39 045 6331850 - stefano.eminente@sti-internazionale.it

Erica Fraccaro
Tel.: +39 045 6331826 - erica.fraccaro@sti-internazionale.it

 

Amministrazione

Responsabile Amministrativo
Elisabetta Langella

Tel.: +39 045 6331842 - elisabetta.langella@sti-internazionale.it
 

Servizi gestione alcolici per fiere,degustazioni e concorsi enologici

Tel.: +39 045 6331816 - expo-vini@sti-internazionale.it
 
Telefax operativo:  +39 045 6331833
Telefax amministrazione:  +39 045 6331836
Telefax divisione enologistica:  +39 0456 331835
 

Servizi Camionistici

per saperne di più...

Servizi Aerei e Marittimi

per saperne di più...

Servizi Enologistici

per saperne di più...